Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 20.01.2018 11:52

Последствия удара снежной стихии по Молдове: 60 населенных пунктов обесточены

Вследствие обильных снегопадов населенные пункты в семи районах страны оказались без света.

Все национальные трассы Молдовы расчищены. По данным Государственной администрации дорог, затруднен доступ к населенным пунктам Липчены и Суркова Резинского района, а также к Звездочке и Флорике Каушенского района.

Как сообщили в Генеральной инспекции по чрезвычайным ситуациям, помощь понадобилась застрявшим на дорогах автомобилям в восьми районах страны.

- За последние сутки спасатели и пожарные семь раз выезжали на разблокирование транспортных средств, отбуксировали 10 автомобилей, в том числе скорую помощь с пациентом, - рассказала пресс-секретарь ГИЧС Лилиана Пушкашу.

Более 60 населенных пунктов в семи районах Молдовы по-прежнему остаются обесточены вследствие обильных снегопадов последних дней.

Из-за перебоев с электричеством на украинской стороне по-прежнему закрыт пункт перехода Чадыр-Лунга-Малоярославец. По данным пограничной полиции, остальные пункты перехода возобновили работу.

В ликвидации последствий снегопада по всей стране участвовали около 500 спасателей и пожарных, задействованы 135 спецмашин. За последние сутки из-за гололеда в Молдове произошло три аварии, пострадали пять человек.

Как сообщили синоптики, в субботу и воскресенье столицу ждет минусовая температура, сильный снегопад и опасный для автомобилистов замерзающий туман.

Накануне дорожный армагеддон с сугробами и караваном большегрузов попал на видео в Унгенах.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Острые ситуации в Молдове  
снегопадудар стихии
0
0