Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 10.04.2017 06:26

Посольство России в Молдове прокомментировало заявление Джона Оноже

Посольство России в Молдове прокомментировало заявление Джона Оноже

Посольство Российской Федерации в Республике Молдова решительно осуждает экстремистское заявление «молдавского политического активиста» Джона Оноже, призвавшего на своей странице в социальной сети к свершению террористических актов на территории России. Об этом говорится в сообщении для прессы дипломатической миссии. 

- Уродливая выходка, очевидно, «сочувствующего» террористам молдавского гражданина диссонирует на фоне искреннего сострадания и соболезнований руководства Республики Молдова, неправительственных организаций и широкой общественности, разделивших с нами боль этой трагедии в городе Санкт –Петербург и почтивших память жертв террора. Публично оправдывать, а тем более призывать к убийствам невинных граждан – за рамками цивилизованной морали и человечности. Хотим напомнить, что призывы к террористической деятельности – тяжкое уголовное преступление во всех странах мира, - говорится в заявлении. 

Представители посольства РФ в Молдове также отмечают, что рассчитывают на то, что действия Джона Оноже получат соответствующую реакцию со стороны властей Республики Молдова, прежде всего – правоохранительных органов. 

Напомним, ранее соцсети взорвались гневными откликами на слова Джона Оноже о том, что «в России должно взрываться больше бомб». 

Муниципальный советник от ПСРМ Александр Одинцов потребовал от Генеральной прокуратуры и Службы информации и безопасности наказать Оноже за экстремистское высказывание. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0