Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 11.09.2015 09:42

Посольство США: Протесты в Кишинёве свидетельствуют об ущемлённости, которую ощущают многие молдаване

Посольство США: Протесты в Кишинёве свидетельствуют об ущемлённости, которую ощущают многие молдаване

Правительство США пристально наблюдает за происходящим в Кишиневе и выступает на стороне протестующих из платформы "ДА". Об этом говорится в пресс-релизе посольства США в Кишиневе. 

"Нынешние протесты в центре Кишинёва свидетельствуют об испытываемой многими молдавскими гражданами ущемлённости при нынешнем политическом строе, когда отсутствуют реформы и дела в стране идут из рук вон плохо", - отмечают представители США. 

Дипломатическое представительство целиком и полностью поддерживает право молдавских граждан на мирные протесты, как это и происходит в любом демократическом обществе. В то же время, правительство США призывает руководство Молдовы к скорейшему внедрению проевропейских реформ, так как одной из первостепенных задач, по мнению американской дипмиссии, является внедрение антикоррупционных мер во всех государственных структурах страны. Подобные преобразования, считают представители посольства США, принесут благо всему молдавскому народу, голосовавшему за более благополучное будущее при европейской интеграции. 

Соединённые Штаты Америки заявляют о готовности всесторонне поддерживать Республику Молдова в ее реформаторских усилиях, отмечается в цитируемом коммюнике. Новости на Блoкнoт-Молдова
сшамолдовадемократиянуландпеченьки
0
0