Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 13.10.2018 12:16

Посольство США собирает данные о самых интересных местах и людях Молдовы для нового посла

Новый посол США в Молдове Дерек Хоган принял присягу в Государственном департаменте.

Хоган сменит в Кишиневе Джеймса Петтита, назначенца предыдущего президент США Барака Обамы. Интересы США в Кишиневе Петтит представлял с 2014 года.

В Молдову Хоган прибудет в конце октября. В посольстве уже озаботились введением нового посла в нюансы местной политики.

- Посол Хоган прибудет в Кишинев в конце текущего месяца. Когда он окажется в Молдове, то куда он должен пойти, и что он должен увидеть или узнать, чтобы узнать больше о Молдове, ее людях и ее проблемах? Как вы думаете? – спросили на официальном аккаунте посольства США в Молдове в Facebook.

Дерек Хоган получил степень бакалавра в Университете Питтсбурга и степень «Магистра государственного управления» в Принстоне. Из иностранных языков знает русский и испанский.

До перевода в Кишинев Дерек Хоган с 2017 года работал в качестве заместителя исполнительного секретаря Исполнительного секретариата в Канцелярии Генерального секретаря в Госдепартаменте. 

Карьера Хогана связана с Ближним Востоком, Восточной Европой и бывший СССР. Хоган относится к карьерным дипломатам. Дорогу в большую дипломатию ему проторил госсекретарь Колин Пауэлла, спецпомощником которого Хона работал в начале карьеры. Он успел поработать в России, Белоруссии, Никарагуа и Доминиканской республике.

Первый ответственный пост Хоган получил в 2008 году в Афганистане, представляя интересы США по программе «восстановления страны» в провинциях Урузнан и Кунар. В 2009 году его перевели на должность старшего советника спецпредставителя президента по Афганистану и Пакистану. В 2011 году его назначили директором Управления по делам Северных и Балтийских стран, а в2013 году Хоган стал временным поверенным при посольстве США в Азербайджане.

2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
Дерек ХоганСШАпосол
0
0