Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.05.2022 14:38

Посылка из Испании «с сюрпризом» на миллион леев

Выявлен один из маршрутов поступления наркотиков в Молдову.

Согласно сообщению полиции, в Кишиневе задержали 24-летнего мужчину, когда он перевозил полученную из Испании посылку, в которой были спрятаны наркотики. Молодой человек утверждал, что внутри посылки был телевизор. Однако в ходе проверки правоохранители обнаружили в ней около 300 граммов кокаина, стоимость которого на черном рынке составляет почти миллион леев.

Обыски подтвердили подозрения полицейских – в доме задержанного сотрудники правоохранительных органов обнаружили неопровержимые улики. Ими были изъяты 1000 пакетиков для незаконного оборота наркотиков, небольшие электронные весы, два мобильных телефона, используемых для совершения преступления, а также предназначенная для продажи марихуана (которую в том числе нашли в различных местах в Кишиневе).

Выяснилось также, что мужчина проходит еще по одному делу, о котором сообщалось в марте этого года. Тогда полиция тогда задержала девять участников ОПГ, в которой подозреваемый выполнял функции курьера и «работника» интернет-магазина, специализирующегося на продаже запрещенных веществ. Тогда следственные органы изъяли наркотиков различных видов на сумму 700 000 леев.

После его задержания при получении посылки прокуроры PCCOCS добились в отношении подозреваемого принудительного ареста сроком на 30 дней.

посылка.jpg

посылка2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
посылкакокаинобыски
0
0