Молдова Четверг, 25 апреля
Экономика, 23.03.2021 18:05

Повышения тарифа на электроэнергию с 1 апреля - что известно на этот момент

Компания Premier Energy опровергла факт подписания контрактов на закупку электроэнергии. 

Крупнейший поставщик электроэнергии в Молдове компания Premier Energy опровергла сообщение о подписании контрактов на покупку электроэнергии до вторника, 23 марта. В пресс-релизе, опубликованном на сайте компании, говорится, что тендер на покупку электроэнергии не завершен, сейчас проходит процесс переговоров и уточнений.

Согласно данным компании, в понедельник, 22 марта, состоялось заседание комитета по приему тендеров. Заявки представили три предварительно квалифицированных поставщика: ЗАО «Молдавская ГРЭС», «DE Trading» LLC (Donbassenergo) и «D.Trading» LLC (DTEK).

Представители компании Premier Energy отмечают, что до сих пор госкомпания Energocom SA не представила никаких предложений по этому поводу.

- Принимая во внимание необходимость материализации и предоставления конкретных деталей по поставке электроэнергии, в ближайшие дни будет назначено новое совещание для продолжения переговоров о цене, - говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Premier Energy.

Только после завершения переговоров и подписания контракта на поставку электроэнергии информация будет представлена ​​в Национальное агентство по регулированию энергетики (НАРЭ/ANRE) для утверждения. Все заинтересованные стороны будут проинформированы о результатах тендера посредством пресс-релиза, который будет опубликован на сайте компании.

Согласно данным НАРЭ, на вторник, 23 марта, только ГП Moldelectrica, на долю которого приходится менее 3% внутреннего рынка, объявило о завершении процедуры закупки электроэнергии в объеме 61 GWh.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
Premier Energyтендерэлектроэнергия
0
0