Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 03.06.2019 20:04

Появились подробности о жертве и участниках «вендетты» в Гагаузии

Стали известны новые детали нашумевшего убийства, которое произошло в Гагаузии в конце мая.

Искать 30-летнего жителя коммуны Светлый стали после того, как 31 мая он не вышел на работу. Выяснилось, что накануне вечером, около 21:00, он уехал из дома на своем автомобиле Mazda-626. Труп мужчины с множественными ссадинами, порезом в области шеи и колотыми ранами в области грудной клетки обнаружили в лесополосе на окраине Светлого. Там же была найдена машина убитого со следами крови на заднем сидении и крыле.

Под подозрение в убийстве попали 16-летняя девушка и ее 25-летний парень. По словам девушки, убитый изнасиловал ее чуть более двух недель назад, и они решили ему отомстить.

Павел Фильчаков, примар населенного пункта, где проживали все участники трагических событий, рассказал, что для всех жителей населенного пункта это «большая трагедия и неожиданность».

По его словам, ни убитый мужчина, ни подозреваемые в убийстве ранее не были замечены в каких-либо правонарушениях. Все трое – из благополучных семей.

- О погибшем могу сказать только положительное. Дисциплинированный, не пил, не курил, работягой был. Он занимался овощеводством, были у него теплицы, жил с мамой. А девушка – школьница. Тоже из полноценной семьи. Девочка росла с обоими родителями, бабушкой и дедушкой, - сообщил Павел Фильчаков для новостного портала Gagauzinfo.MD.

Было открыто уголовное дело по части (1) статьи 145 Уголовного кодекса Республики Молдова («Умышленное убийство»). Оба подозреваемых задержаны. Проверяется также версия изнасилования убитым подозреваемой в расправе 16-летней девушки. В случае признания вины ей и ее парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Гагаузияубийствоместьподробности
0
0