Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 25.10.2018 10:13

Правительство Филипа бросило на произвол судьбы многодетные семьи

Правящее большинство в парламенте и правительство Павла Филипа отказались от снижения налогового бремени для многодетных семей.

Партия социалистов выступила с инициативой о предоставлении многодетным семьям льготы в 50% при уплате налога на недвижимость и транспортный сбор. На пониженную ставку налога могли перейти семьи, в которых воспитываются три и более ребенка.

- В рамках нашего пакета законопроектов по защите материнства и детства мы предлагаем следующее: освободить от оплаты налога на недвижимость и от транспортного сбора семьи с тремя и более детьми – на 50%. Это послабление действует при условии, что в семье 3 и более детей от 3 до 18 лет, и с условием, что общий доход семьи не превышает двух средних зарплат по экономике, - сообщил депутат от ПСРМ Владимир Односталко.

Предложение было вынесено на заседании постоянной парламентской комиссии по социальной защите. Но важную инициативу социалистов отклонили. В комиссии свое решение пояснили тем, что действующее правительство не готово к таким шагам.

Между тем Молдову признали страной с самой жуткой демографической ситуацией в мире. Низкая рождаемость и массовая эмиграция приведут к снижению численности населения Молдовы на 1 миллион человек уже к 2050 году.
Новости на Блoкнoт-Молдова
ПСРМПавел Филипмногодетные семьильготы
0
0