Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.02.2019 12:59

Правительство покроет расходы по транспортировке тел погибших на Украине молдаван

Правительство полностью покроет все расходы на репатриацию граждан Молдовы, погибших в аварии.

Дорожно-транспортное происшествие случилось этой ночью в Винницкой области Украины. В результате инцидента трое граждан Молдовы погибли, еще четверо получили различные травмы.

Премьер-министр Павел Филип выразил соболезнования родственникам погибших и попросил ответственные структуры оказать всю необходимую поддержку тем, кто находится в затруднительном положении и их семьям. Глава кабинета министров также распорядился создать кризисную ячейку, которая будет следить за ситуацией и помогать гражданам Республики Молдова, пострадавшим в этой аварии.

Кроме того, группа молдавских спасателей отправится на Украину, чтобы оценить ситуацию и оказать необходимую помощь пострадавшим.

Родственников и близких пострадавших призывают обращаться за дополнительной информацией по созданной горячей линии - 022-78-50-32.

Напомним, что в аварию, произошедшую этой ночью в Винницкой области на Украине, был вовлечен микроавтобус с 12 пассажирами - гражданами Молдовы. Известно, что транспортное средство столкнулось с грузовиком.


Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваУкраинааварияДТПмолдаванепогибшиеправительство
0
0