Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 16.10.2022 17:12

Председатель Оргеевского района Дину Цуркану: Примар столицы Ион Чебан должен выйти и объяснить людям, почему им ограничивают доступ на ПВНС

"Примар столицы Ион Чебан был вызван сегодня в центр столицы, чтобы объяснить людям, собравшимся на национальный протест, почему им запрещают проводить манифестацию на площади Великого национального собрания". 

И это несмотря на то, что Кишиневская примэрия была заранее письменно уведомлена о том, что антиправительственный протест будет проходить на ПВНС.

Лидер антиправительственных протестов Дину Цуркану подверг критике отношение примара столицы Ивана Чебана, который не обеспечил доступ людей в центр столицы. 

«Долой диктатуру! Впустите людей на ПВНС. Наш протест носит мирный характер. Мы требуем присутствия генерального примара столицы Иона Чебана, пусть объяснит, почему нарушается наше право на свободу слова. В противном случае мы расценим, что примар действует заодно с Майей Санду. Мы считаем действия полиции провокационными, направленными на нарушение нашего права на свободу слова», – заявил Дину Цуркану.

trgr.JPG

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
протестыДину Цуркану
1
0