Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 13.10.2017 11:36

Председатель ПСРМ и глава Госдумы договорились развивать межпарламентское сотрудничество

Председатель ПСРМ Зинаида Гречаный встретилась с председателем Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным. 

Сегодня, 13 октября, состоялась встреча Гречаной и Володина в Санкт-Петербурге. Собеседники обменялись мнениями о ситуации, сложившейся в Республике Молдова. Они также обсудили состояние молдо-российских отношений.

- Обсудили ситуацию, сложившуюся в Республике Молдова, а также состояние молдо-российских отношений. Договорились укреплять и развивать межпарламентское сотрудничество, в том числе в рамках Межпарламентской группы дружбы Молдова - Россия, - пояснила председатель ПСРМ.

Зинаида Гречаный прибыла в Санкт-Петербург для участия в 137-й Ассамблее Межпарламентского союза, которая пройдет с 14 по 18 октября. Это крупнейшее международное парламентское мероприятие, которое будет организовано в России, имеет особую важность для Молдовы.

- Поблагодарила Вячеслава Володина за приглашение, подчеркнув важность и значение предстоящих межпарламентских дискуссий, - сказала Зинаида Гречаный.

Межпарламентский союз является старейшей международной парламентской организацией. Он был основан в 1889 году и объединяет парламентариев 173 стран и 11 межпарламентских организаций. 

greceanii.volodin.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
ГречаныйВолодинАссамблея Межпарламентского союзаРоссияМолдоваСанкт-ПетербургПСРМ
0
0