Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 16.12.2022 11:38

Предупреждение для граждан Украины, которые хотят въехать в Молдову с целью транзита в Украину

Граждане Украины, которые возвращаются из Евросоюза через Молдову, должны предоставить действующие заграничные паспорта.

Украинцы, которые въезжают непосредственно из Украины в нашу страну, смогут и дальше пересекать границу с просроченными паспортами. Об этом говорится в опубликованном в социальных сетях сообщении Пограничной полиции.

Сотрудники Пограничной полиции подчеркнули, что они хотели бы избежать очередей на контрольно-пропускных пунктах страны, особенно с учетом приближающихся праздников. Со стороны граждан Украины последовало много запросов относительно пересечения молдавской границы в этот период, поэтому они призвали украинцев заранее позаботиться о необходимых документах.

- На въезде в Молдову, через пункты пропуска с Румынией, а также через Международный аэропорт Кишинева, иностранные граждане не смогут пересечь границу с недействительными документами, это предусмотрено законодательством Республики Молдовы. Таким образом, иностранцы должны оформить свой паспорт или документ, дающий право официально пересечь границу, который должен быть получен в консульских учреждениях или посольствах государства, гражданами которого они являются, – говорится в сообщении Пограничной полиции.

Что касается граждан Украины, которые въезжают в Молдовы непосредственно из своей страны, правила остались неизменными. Украинцы могут пересекать границу нашей страны даже с просроченными паспортами.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
Украинатранзитпаспорта
0
0