Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 25.09.2021 19:54

Премьер-министр назвала «незначительным» рост цен на хлеб на 50 бануц

В Молдове выросли цены на хлеб.

Еще в начале сентября многие производители в республике повысили цены на хлебобулочную продукцию. Следует отметить, что при повышении цен на хлеб в первую очередь страдают люди с низкими доходами.

Однако новая глава правительства Молдовы Наталья Гаврилица не считает это проблемой. По ее мнению, цены на хлеб выросли незначительно, «всего на 50 банов». Именно об этом премьер- министр заявила в интервью на Radio Moldova.

- Всего 50 банов на некоторые виды продукции, но это породило непропорционально большие разговоры, – выразила свое недовольство премьер. 

Гаврилица добавила, что возмущение жителей подорожанием хлеба необоснованно, а также дала понять, что правительство ничего не будет предпринимать в этой ситуации.

Но самое интересное в том, что из интервью Натальи Гаврилицы на Teleradio Moldova исчезли ее слова о том, что хлеб подорожал «всего на 50 банов».

- Ранее ряд СМИ возмутились комментарием премьер-министра, в котором она заявила, что хлеб подорожал «всего на 50 банов» - так, будто это незначительное повышение цен.

Однако на записи интервью с Гаврилицей на Youtube этого момента нет. После вопроса ведущей звук исчезает, а запись «замерзает» на 20 секунд, после чего интервью продолжается.

Далее премьер говорит о том, что кабмин вступил в контакт с ведущими производителями хлеба, «чтобы выяснить, что происходит». Кроме того, Гаврилица подчеркивает, что правительство «может вмешаться лишь в некоторых случаях».

Гаврилица также заверяет, что у правительства есть «хорошо продуманные планы, и мы все ожидаем хороших времен». И заверяет, что «доходы граждан будут расти быстрее, чем цены».

Что происходит с людьми, когда они приходят во власть? – задается вопросом телеграм-канал «Молдавский пистон».

Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
хлебподорожаниеГаврилица
0
0