Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 06.10.2017 14:24

Премьер-министр перепутал и оказался в «подвешенном состоянии» с Россией, - Додон

Игорь Додон жестко ответил на заявление Павла Филипа о якобы подвешенном состоянии отношений между Молдовой и Россией.

Премьер-министр в рамках программы «Moldova in direct» звысказал мнение, что отношения между республикой Молдова и Российской Федерацией находятся в практически подвешенном состоянии.

- Правительство что-то перепутало. Отношения с Российской Федерацией в подвешенном состоянии не у Молдовы, а у Демократической партии и у её лидеров, - написал на своей странице в Facebook Игорь Додон.

Глава государства подчеркнул, что за 7 месяцев экспорт молдавской продукции в Россию вырос в разы, на отдельные виды товаров – в 19 раз. В России работают более полумиллиона молдавских граждан, многие из которых получили миграционную амнистию. Буквально на прошлой неделе Молдову посетили представители 44 крупных российских туристических компаний. Регулярно проходят встречи представителей двух стран на уровне администрации президента, на межпарламентском уровне, на уровне региональных и местных властей. На следующей неделе состоится встреча президентов Молдовы и России.

- Мой совет правительству и руководству ДПМ: прислушайтесь к мнению более 65% молдавских граждан, которые хотят дружить с Россией, и не теряйте время в надежде испортить наши двухсторонние отношения. Ничего у вас не получится. Народ Молдовы хочет дружить с Россией, и дружба наших стран будет крепнуть, - отметил глава государства.

Новости на Блoкнoт-Молдова
правительствоотношенияРоссияпрезидент
0
0