Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 09.06.2019 13:12

Президент Игорь Додон выступил с заявлением для прессы

Президент Игорь Додон в здании Парламента выступил с публичным обращением.

Глава государства объявил, что в течение нескольких часов будут обнародованы решения и действия, которые будут предприниматься.

- Не верю, что кто-то думал, что Плахотнюк уйдет. Есть множество решений. Наши сторонники были готовы приехать сегодня в Кишинев. Мы сказали им оставаться дома. Я не исключаю того, что у кого-то не выдержат нервы. Я готов к любым сценариям. Процесс начался. Уже не будет так, как раньше, - подчеркнул Игорь Додон.

Глава государства обратился к иностранным партнерам.

- Я в постоянном контакте с с иностранными послами и нашими партнерами. Они предупреждают ДПМ не делать поспешных выводов. Через несколько часов у нас будут решения и план действий. Вы посмотрите, что они делают. Они уже путаются в собственных заявлениях. Парламент даже не успевает принять решение, как они уже его аннулируют. Уважаемые судьи и другие чиновники - ситуация меняется. Вы думаете, что Плахотнюк будет всю жизнь? Не будет. И я не буду. Будут другие, которые изучат эти документы, - отметил Додон.

Президент также прокомментировал «роспуск парламента».

- Наша позиция поддерживается и иностранными партнерами. Вчера был законный срок для решений, которые были приняты. Причин для роспуска нет. Никаких досрочных выборов. Вы, демократы, говорили на днях, что хотите правительства, а не досрочных. Почему вы изменили мнение? - задал риторический вопрос Додон.

Глава государства высказал свое мнение и о митинге ДПМ.

- Я уверен, что 90% тех, кто находится на Площади, были вынуждены прийти. Я получал сообщения, что их обязали. Там много провокаторов. Время расставит все по местам. Сегодня подпишу указ о новом составе Службы Государственной Охраны, - заключил Игорь Додон.





Новости на Блoкнoт-Молдова
Додонпарламентправительствопротестпрезидент
0
0