Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 13.06.2017 21:58

Президент Молдовы отказался от «евроремонта» с геями и западными послами на центральной площади

Западные партнеры не должны навязывать Молдове свои стандарты, заявил президент. 

Республика Молдова должна дружить и торговать со всеми, но по-братски, а не по-барски. Мы должны брать у других то хорошее, что нам нужно, но без стратегического партнерства с Россией у нас ничего не получится. Об этом в рамках программы на телеканале НТВ-Молдова заявил президент страны Игорь Додон. Он отметил, что не нужно пытаться стремиться подражать западным стандартам. 

- Еще 10-15 лет назад я сам помню, как делал евроремонт в квартире с супругой. Все начали говорить: евроремонт, евроремонт. Но мне кажется, что все начали понимать, что евроремонт это не всегда хорошо, и я сейчас говорю не только про квартиру. Знаете, когда в этом «евроремонте» появляются геи на центральной площади в Молдове вместе с западными послами - мне такой «евроремонт» не нужен, - сказал президент. 

Глава государства подчеркнул: Молдова - суверенная страна, и мы сами знаем, как и что делать. 

- Как учить наших детей, что они должны делать в детском саду, как мы будем ходить в церковь и так далее - мы это сами знаем. Поэтому такой «евроремонт» оставьте у себя. Всё хорошее, что у вас есть, мы возьмем, а другое - нет, нам это не нужно, - заключил он. 


Ранее Игорь Додон рассказал, какие законы ни за что не промульгирует. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь ДодонМолдовапрезидент
0
0