Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 25.07.2017 14:15

Президент Молдовы поблагодарил турецкое правительство

В рамках визита в Гагаузскую автономию лидер государства посмотрел, как идет уборочная кампания в регионе. 

Президент встретился с главой Гагаузии Ириной Влах. Он также совершил визит на сельскохозяйственное предприятие, которое является одним из передовых в автономии.

- Тут используются новые технологии и техника для обработки земель. Общая площадь обрабатываемых предприятием земель составляет 494 га, в том числе, под озимой пшеницей – 210 га, под озимым рапсом – 30 га, под подсолнечником – 254 га., - отметил Игорь Додон.

Также, сегодня президент провел рабочую поездку в город Комрат. Там он ознакомился с ходом строительства детского сада №1, которое проводится благодаря содействию Турции.

- Строительные работы стартовали в начале июля, а сдача в эксплуатацию намечена на декабрь текущего года. Это будет современный садик, со специальным графиком работы в режиме продленного дня, а также со всеми возможностями для воспитания десятков детей. Выражаю благодарность Правительству Турции, а так же приглашаю всех внешних партнеров инвестировать в социальные проекты в нашей стране, - заключил Игорь Додон.

dodon.gagauzia.jpg

dodon.gagauzia1.jpg

dodon.gagauzia3.jpg

dodon.gagauzia4.jpg

dodon.gagauzia5.jpg

dodon.gagauzia6.jpg

dodon.gagauzia7.jpg

  Сегодня двух министров отправил в отставку президент Молдовы.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ДодонМолдоваГагаузияпрезидентвизит
0
0