Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 09.09.2018 16:31

Президент Молдовы попал в аварию по возвращении с богослужения в связи с юбилеем епархии

Президент Игорь Додон вместе с семьей посетил празднование юбилея Кагульско-Комратской епархии.

Сегодня, 9 сентября, исполнилось 20 лет образованию Кагульско-Комратской епархии Молдавской митрополии. Епархия объединяет все православные приходы юга Молдовы.

В главном храме Басарабяска в честь этого праздника прошло торжественное богослужение. В нем приняли участие Игорь Додон с семьей, митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, епископ Кагульский и Комратский Анатолий, башкан Гагаузии Ирина Влах, председатель Бессарабского района Пётр Пушкарь.

Глава государства поздравил всех прихожан с праздником. Игорь Додон подчеркнул необходимость бережного отношения к православной традиции.

- Принял участие в праздничном богослужении в храме Святителя Николая Чудотворца в городе Басарабяска. Сердечно поздравил владыку Анатолия и всех прихожан Кагульско-Комратской епархии с этим знаменательным событием. Мы будем свято беречь православную веру - духовный стержень нашего народа, великое достояние, завещанное нам нашими предками, - рассказал Игорь Додон на своей странице в соцсети.

На обратном пути из Басарабяска президентский кортеж попал в аварию. Совершавший обгон машины грузовик выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль президента Молдовы и джип Службы государственной охраны. В аварии серьезно пострадала мать Игоря Додона. Она была госпитализирована. 

Момент страшного столкновения грузовика с автомобилем президента Молдовы попал на видео.

4.jpg

3.jpg

1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
БасарабяскаИгорь Додонепархияпраздник
0
0