Молдова Вторник, 30 апреля
Общество, 30.04.2018 17:15

Президент Молдовы примет участие в Первомайском марше и митинге в Кишиневе

Игорь Додон призвал всех граждан присоединиться к празднованию Первомая завтра в молдавской столице. 

Завтра - 1 Мая, День международной солидарности трудящихся, праздник мира, весны и труда. В 2012 году в качестве председателя Партии социалистов Игорь Додон выступил с инициативой возродить традицию первомайских парадов. С тех пор ПСРМ ежегодно проводит масштабные марши и митинги в Кишиневе 1 Мая.

– У нас был красивый обычай собираться в этот день на парады, все мы её прекрасно помним. В 2012 году в качестве председателя Партии социалистов я вышел с инициативой возродить эту добрую традицию. С тех пор ПСРМ ежегодно проводит масштабные марши и митинги в Кишиневе 1 Мая. В них участвуют десятки тысяч граждан со всех уголков нашей страны, – отметил глава государства.

Партия социалистов уже седьмой год подряд организует мероприятия по случаю Дня международной солидарности трудящихся в молдавской столице. Присоединиться к ним всех граждан призвал президент Молдовы.

– Это хорошая традиция, и я ее поддерживаю. Я обязательно приму участие в марше и митинге и приглашаю всех граждан присоединиться к празднованию Первомая в Кишиневе! – добавил Игорь Додон.

Праздничные колонны начнут шествие в 10 часов из двух точек – от Цирка и от Академии наук. В 11 часов перед зданием Парламента Республики Молдова состоится праздничный митинг.

май.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
1 МаяшествиепраздникИгорь Додонмитинг
0
0