Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 17.11.2017 12:02

Президент Молдовы призвал всех жителей Кишинева отказаться от политических амбиций и выйти на референдум

Игорь Додон обратился к жителям муниципия в связи с предстоящим в это воскресенье референдумом. 

Президент выразил уверенность, что 19 ноября в столице пройдет референдум, после которого примару Кишинева Дорину Киртоакэ будет вынесен окончательный вердикт от жителей города. Только после успешного плебисцита можно будет отправить в отставку некомпетентное руководства Кишинева. Затем состоятся местные выборы, на которых каждый из кишиневцев сможет проголосовать за своего кандидата.

- Это долгожданный референдум для всех тех, кто больше не может терпеть коррупцию в мэрии и хаос в городе. Сам факт, что этот референдум проводится, - уже большая победа. Ведь каждый житель столицы знает, что все попытки политиков, гражданских активистов и простых граждан провести такой референдум в последние годы были заблокированы путем закулисных политических игр, - отметил Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Глава государства подчеркнул, что у нас могут быть разные взгляды и политические предпочтения, но нас всех объединяет то, мы являемся жителями города Кишинева, и все мы хотим, чтобы он был современным, цивилизованным, развитым, с высоким качеством жизни и безопасности. Он также подчеркнул, что все мы должны понимать, что если ситуация не изменится, то до новых всеобщих местных выборов 2019 года будет разрушено и всё, что еще осталось, и возродить столицу будет еще труднее.

- Дорогие жители столицы! 19 ноября не будет приниматься решение о том, кто возглавит Кишинев. Если референдум пройдет успешно, будут организованы досрочные выборы мэра, и каждый из вас примет решение о том, кто заслуживает этот пост. 19 ноября мы не выбираем между Востоком и Западом. Нам нужно понять, что референдум 19 ноября - это наш шанс положить конец хаосу и неопределенности в столице! Это наш шанс на лучшую жизнь! И у нас нет морального права его упустить! – призвал президент.

Новости на Блoкнoт-Молдова
референдумКишинев19 ноябряКиртоакэотставка
0
0