Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 15.07.2017 14:52

Президент Молдовы вручил государственные награды священнослужителям

Игорь Додон призвал жителей Молдовы сплотиться вокруг объединяющей нас христианской религии.

Сегодня день канонизации молдавского воеводы Штефана Великого, прозванного «атлетом Христовым», отважного защитника православной веры и строителя монастырей. В этом году исполняются 25 лет со дня причисления Штефана Великого к лику святых, а также 560 лет со дня восшествия великого правителя Молдовы на трон.

В связи с этими датами президент Молдовы принял участие в церковном богослужении, совершенном его Высокопреосвященством Митрополитом Владимиром, после чего возложил цветы к памятнику великому воеводе. Игорь Додон вручил государственные награды 16 священнослужителям Митрополии Молдовы, в том числе представителям духовенства из Гагаузии и Приднестровья.

- Мы должны сплотиться вокруг объединяющей нас христианской религии, - подчеркнул президент Молдовы. - Штефан вел войны, защищая нашу православную веру. Наш долг состоит в ее защите в мирное время, что совсем не просто. Но мы справимся с этой задачей.

додон2.jpg

додон3.jpg

додон4.jpg

додон5.jpg

На этой неделе Игорь Додон побывал на открытии «Славянского базара» в Витебске. Там президент увидел «удивительную концентрацию талантов».

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь ДодоннаграждениеШтефан Великий
0
0