Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 28.09.2016 11:31

Президентские выборы: Игорь Додон в три раза опережает ближайших оппонентов

Президентские выборы: Игорь Додон в три раза опережает ближайших оппонентов
Очередной опрос общественного мнения подтвердил лидерство председателя Партии социалистов в предстоящей президентской гонке. 

Так, согласно данным проведенного исследования, 38,3% граждан от числа определившихся намерены проголосовать на выборах за кандидата Партии социалистов Игоря Додона. Глава ПСРМ почти что в три раза опережает своих ближайших конкурентов - главу партии "Действие и солидарность" Майю Санду, у которой 13%, а также лидера партии "Платформа достоинства и правды" Андрея Нэстасе, который расположился на третьем месте с 12,6%. 

Следом расположились Мариан Лупу с 12,5%, Дмитрий Чубашенко с 7,4%, Юрий Лянкэ с 5,3%, Валерий Гилецкий с 2,5%, Анна Гуцу с 1,1%. Остальные кандидаты набрали менее 1%. 

1.png

ПСРМ уверенно выигрывает парламентские выборы 

Если бы в это воскресенье прошли выборы в Парламент Республики Молдова, то Партия социалистов одержала бы на них уверенную победу, получив 35,2% голосов от числа определившихся с выбором граждан. На втором месте расположилась бы Демократическая партия с 13,3%. На третьем - "Наша партия" с 13,1%. 

В парламент также прошли бы "Платформа достоинства и правды" с 12,7%, партия "Действие и солидарность" с 9,8% и Партия коммунистов с 7,2%. 

4.jpg

№ 1 в рейтинге доверия граждан

Глава социалистов лидирует и в рейтинге доверия граждан, занимая первое место среди всех представленных в опросе политических лидеров. И возглавляемая им Партия социалистов также является политическим формированием, к которому граждане страны испытывают наибольшее доверие, гласят итоги исследования. 

2.png
3.png

Опрос был проведен в период 14-25 сентября на территории всей страны, за исключением Приднестровья. В нем приняли участие 1108 совершеннолетних граждан Республики Молдова. Погрешность составляет +/-3%.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0