Молдова Вторник, 16 апреля
Политика, 25.01.2018 09:23

Приднестровье решило помочь России провести выборы президента

В Приднестровье рассказали, как помогут России в организации президентских выборов на своей территории.

Глава Приднестровья Вадим Красносельский подписал распоряжение о мерах по содействию посольству России в выборах президента РФ, которые состоятся 18 марта. Местные власти займутся организацией избирательных участков на левом берегу Днестра и в Бендерах.

К выборам будут привлечены ряд органов власти республики, следует из распоряжения. Правительство обеспечит «помещения, транспорт, оборудование и связь» для избирательных участков, МВД будет контролировать безопасность на избирательных участках, а Госслужбе поручили прессе проинформировать население о предстоящих выборах. Местный ЦИК поможет коллегам из России в организации избирательных участков и самого процесса голосования.

По словам посла России в Молдове Фарита Мухаметшина, которого цитирует ТАСС, для 200 тысяч граждан России в Приднестровье будут открыты 24 избирательных участков. По сравнению с выборами 2016 года в Госдуму России число избирательных участков увеличится на 2 – дополнительные пункты для голосования откроют в Тирасполе и Бендерах. Из отдаленных районов Приднестровья к местам голосования граждан России будут подвозить на специальных автобусах.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПутинвыборыПриднестровьеголосование
0
0