Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 23.11.2019 14:08

Приднестровский пенсионер добился алиментов от своей дочери - она платит ему за нежелание общаться

Юрий Козловский попал в странную ситуацию.

Приднестровский пенсионер Юрий Козловский попал в странную ситуацию - ему пришлось добиваться алиментов от своей родной дочери. Его брак оказался неудачным - вскоре после армии родилась дочь, Юрий решил отправиться на заработки на север, однако там его настигло сообщение о разводе.

- Мне в суде сказали, что надо подписать согласие на выплату ребенку алиментов - 25 процентов. Я и говорю: "Мой ребенок, давайте 30 процентов". И стал платить 30 процентов, - поведал пенсионер.

Алименты он платил хорошие - работа на севере приносила большие по советским меркам деньги, более 1000 рублей. Сумма алиментов была в три раза выше средней зарплаты в СССР. При этом мужчина, приезжая в отпуск, всегда пытался навестить семью, проводил время с дочерью.

Но надежды на то, что это ему окупится, оказались тщетными - дочь, судя по всему, под влиянием матери не сумела отыскать в себе теплые чувства к отцу, и, повзрослев, по сути, отказалась от общения с отцом. Добил мужчину отказ дочери в просьбе послать к нему внуков или прийти самой для того, чтобы помочь с приготовлением пищи и уборкой - "когда сляжешь, я, может, и приду", ответила она.

После этого оскорбленный таким отношением пенсионер и обратился в суд со встречным иском, требуя алименты от своей дочери. Суд принял во внимание его доводы, но не согласился с суммой - и вместо 1000 приднестровских рублей он будет получать лишь 200, сообщает ТСВ. Вот уже год он получает эти деньги, но не тратит их, а копит на карту - видимо, мужчина не теряет надежды все-таки наладить отношения с родственниками и, возможно, потом вернуть эти деньги.

Искренне пожелаем ему удачи!

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
Юрий Козловскийалиментыдочь
0
0