Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 21.05.2017 19:32

Прилетев в Турцию, президент Молдовы побывал в знаменитом доме Кантемира

Игорь Додон посетил дом-музей Дмитрия Кантемира.

Сегодня, 21 мая, президент Молдовы прилетел в Стамбул. Сразу же по прибытию глава государства побывал в знаменитом доме-музее Дмитрия Кантемира.

Игорь Додон и члены молдавской делегации посмотрели на строение и зашли в его интересные помещения. Об этой экскурсии сообщил на своей странице в Facebook доверенное лицо президента Ион Чебан.

- После посадки президент отправился в дом-музей Дмитрия Кантемира в Стамбуле, - сообщил Чебан.

Он также опубликовал фотосессию пребывания Игоря Додона в этом историческом здании.

додон2.jpg

додон3.jpg

додон5.jpg

додон4.jpg

Уроженец молдавского села Силиштень Дмитрий Кантемир был господарем Молдавского княжества (до 1711 г.), светлейшим князем России (с 1711 г.) и Священной Римской империи (с 1723 г.). Торжественное открытие дома-музея, расположенного на улочке в округе Фенер района Фатих в Стамбуле, состоялось 25 июня 2007 г.

Президент Молдовы в Стамбул примет участие в юбилейном, 25-м саммите Организации Черноморского экономического сотрудничества. Запланированы встречи Игоря Додона с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, президентом Греции Прокописом Павлопулосом, вице-президентом Болгарии Илияной Йотовой, премьер-министром России Дмитрием Медведевым и другими чиновниками.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь ДодонТурцияпрезидент МолдовыДмитрий Кантемир
0
0