Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 20.05.2017 15:42

С убедительной победой на выборах президента Ирана Хасана Рухани поздравил Игорь Додон

Глава государства считает, что этот результат свидетельствует о высоком авторитете этого политика и доверии ему граждан. 

Убедительную победу на выборах президента Ирана одержал действующий глава государства Хасан Рухани. Игорь Додон поздравил иранского коллегу на своей странице в Facebook.

- Его победа свидетельствует о высоком авторитете и доверии, которое оказывает иранское общество этому государственному деятелю, - считает он. 

Молдавский лидер отметил, что в ходе его визита в Иран в феврале этого года было положено начало развитию отношений между странами. В частности, во время встречи с Хасаном Рухани президент Молдовы обсудил перспективы двустороннего сотрудничества в таких сферах, как торговля, сельское хозяйство, энергетика, привлечение инвесторов в молдавскую экономику. А в скором будущем в Молдову прибудет посол Ирана с группой бизнесменов с целью конкретной реализации наших договорённостей.

- У нас с Хасаном Рухани сложились тёплые, дружеские отношения. Искренне желаю ему крепкого здоровья и долголетия, а народу Ирана – мира и процветания, - заключил молдавский президент. 

Хасан Рухани получил более 50% голосов граждан на выборах президента Ирана, состоявшихся 19 мая. Таким образом, он был переизбран на второй срок. 

Ранее Игорь Додон заявил, что Молдове нужна жесткая президентская власть Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
МолдоваИгорь ДодонпрезидентИранХасан Рухани
0
0