Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 28.09.2018 09:55

Примар Иванчи из-за обмана партнера загнал всех жителей в окопы

Горы фрезерованного асфальта на улицах сделали невыносимым существование жителей села Иванча в Оргеевском районе.

Подъехать на транспорте к своему дому для жителей Иванчи стало огромной проблемой. А чтобы пройти пешком по сельской улице, нужно иметь немалый опыт хождения по пересеченной местности. О том, чтобы вызвать скорую помощь или привезти с поля урожай, страшно даже подумать.

«Уже две недели лежит. И так на всех улицах. Пройти можно только вдоль забора. На машине не проехать», «Ни пройти не можем, ни виноград привезти, ни кукурузу с поля. Пришлось самим лопатами чуть сгрести этот мусор в сторону, чтобы трактор подъехал», - пожаловались крестьяне.

Причиной постигшего сельчан бедствия стала попытка примара села Иванча Олега Гашпера слегка подремонтировать дороги. Он завез на улицы села фрезерованный асфальт, чтобы сделать косметический ремонт улиц. Однако фирма, с которой он договорился о выполнении работ, так и не прислала технику.

- Появилась возможность хоть немного отремонтировать разбитые дороги. Если бы мы знали, что их техника сломана, и они не могут выполнить обязательства, мы бы свезли измельченный асфальт не сюда, а на склад, - рассказал примар.

В итоге 2200 жителей Иванчи уже две недели живут как в «окопах». Они каждый день, рискуя жизнью и здоровьем, пытаются решать повседневные дела, мужественно преодолевая ямы и ухабы.

В тоже время примар выразил надежду, что работы по ремонту улиц все-таки начнутся в уже ближайшие дни.

Новости на Блoкнoт-Молдова
дорогиасфальтжителиурожайямы
0
0