Молдова Вторник, 19 марта
Общество, 20.03.2023 13:10

Примар уволил ответственного за бездомных животных чиновника

Чебан обвинил Луганова в участии в партийных мероприятиях, вместо основной работы.

Начальник отдела контроля и защиты животных Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и развития Карл Луганов был уволен со своей должности. Запрос исходил от генерального примара Кишинева Иона Чебана.

Примар раскритиковал работу Луганова и обвинил его в плохом управлении, сообщает deschide.md

"В общественных местах очень много бездомных собак. Есть много обращений по этому поводу, на которые нет ответа. Данное управление проявляло нежелание, продвигая интересы Карла Лугнова, который вместо работы участвовал в общественных партийных мероприятиях", - заявил Ион Чебан на оперативном заседании муниципальных служб.

Тем временем чиновник по защите животных пишет, что у него запланировано заседание Дисциплинарной комиссии Главного жилищно-коммунального управления и что результаты "уже известны".

"Что ж, будем бороться за свои права. Как всегда", — написал Луганов на своей странице в соцсети.

Отметим, что служба защиты животных входит в состав Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и развития Кишинева. Учреждение ведет Реестр учета бездомных животных, отловленных в радиусе муниципия Кишинев, и Реестр домашних животных в муниципии Кишинев.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Карл Лугановбездомные животные
0
1