Молдова Суббота, 27 апреля
Происшествия, 02.09.2023 19:28

Примару молдавского села угрожали расправой и требовали 100 тыс. леев

Двое мужчин ворвались в его дом.

Примару села Рэдоая Сынжерейского района, а также его жене угрожали расправой двое мужчин, которые ворвались в их дом и потребовали 100 тысяч леев.

Супруга мэра Татьяна Пынзару рассказала журналистам, что сразу после полуночи в их дом ворвались два человека, у одного из них был нож. Они несколько раз ударили мэра села и угрожали ему смертью, если он не отдаст им 100 тысяч леев. Женщина испугалась, собрала 10 тысяч леев - столько, сколько было у нее в доме, и отдала им деньги, передает TVN.

- Когда они пришли, я не увидел, сколько времени, после того, как они ушли, мы увидели, когда позвонили сыну Олегу, было 01:58 минуты. Они постучали в дверь, муж вышел и открыл им, а они толкнули дверь, мы хотели закрыть дверь обратно, но не смогли, они открыли дверь, вошли в эту комнату. Они просили денег, сказали, сто тысяч. Его ударили по лицу, я разговаривала с тем, у кого в руке был нож, потому что просила его ничего с ножом не делать, - заявила жена мэра Татьяна Пынзару.

Один из преступников - уроженец города. Жители села говорят, что он уже не первый раз врывается в дома людей, угрожает им и требует денег.

- Некоторое время назад у меня тоже были проблемы с этим человеком, он в воскресенье зашел в аптеку с целью изготовить и вколоть ему внутривенно очень большое количество лекарств, а я отказалась, он назвал меня глупой, заявил, что мне не хватает ума сделать укол. Точно так же он высказался и мне, и процедурной медсестре: Вам повезло, что я не отрезал вам голову, - рассказывает жительница села Рэдоая.

Мэр села Рэдоая отказался рассказывать журналистам о том, что произошло. Однако его жена говорит, что после избиения ему потребовалась медицинская помощь.

Сотрудники Сынжерейского инспектората полиции начали расследование по данному делу и принимают меры по поимке злоумышленников.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
шантажугрозырасправапримары
0
0