Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 15.03.2016 11:24

Примэрия добивается увеличения бюджета на реконструкцию улицы Василе Александри?

Примэрия добивается увеличения бюджета на реконструкцию улицы Василе Александри?

Такое предположение в ходе пресс-конференции выразили муниципальные советники от Партии социалистов. По словам председателя фракции ПСРМ в МСК Иона Чебана, странно, что по завершении реконструкции улицы Василе Александри, Киртоакэ вспомнил о недостающих парковках на некоторых ее участках.

«По-русски говорят: «приехали». Ремонт на Василе Александри идет больше года, и сегодня этот парень пытается нам рассказать, что он не знал, будут ли там парковки, и вот сегодня он пошел и провел там замеры. Господин примар, как правило, это решается на этапе проектирования. Там затрачены колоссальные финансы, которые взяли в долг у внешних партнеров», - заявил Ион Чебан.

«Я уже молчу, как увеличивались расходы на ремонт улицы Алеку Руссо или как до сих пор ремонтируется бульвар К. Негруцци. Или он пытается добиться увеличения бюджета, или речь идет об ужасных проектировочных работах, поскольку результат на лицо. Но уж точно не Киртоакэ должен решать, как проводить реконструкцию улицы Василе Александри. Есть проектировочные институты и компании, и это их компетенция», - добавил Ион Чебан, подчеркнув, что примар должен решать совсем другие вопросы. 

«Господин примар уже больше месяца говорит о киосках и ларьках. Он обещал решить эту проблему – прошло 2-3 недели и на Чеканах ларьки растут, как грибы после дождя. В общежитии на Мирча чел Бэтрын 3 используют газовые баллоны – вот эти проблемы нужно решать, а не ходить с линейкой по городу и мерить тротуары и парковки», - заключил социалист. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0