Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 10.04.2020 15:16

Примэрия Кишинева приостановила процедуру инициирования госзакупок

Закупаться будут только товары и услуги, необходимые для борьбы с распространением коронавируса.

Об этом сообщил в социальной сети генпримар Кишинева Ион Чебан. По словам градоначальника, в период чрезвычайного положения всем структурным подразделениям примэрии Кишинева запрещается инициировать публичные закупки товаров или услуг, за исключением тех, которые предназначены для борьбы с распространением коронавируса.

Было также принято решение приостановить заключение контрактов по процедурам государственных закупок. Что касается публичных закупок, требующих срочного решения, то в порядке исключения они будут инициированы закупающей стороной только с предварительного согласования с главой столицы или вице-примаром. 

Ион Чебан подчеркнул, что 80% деятельности примэрии посвящено борьбе с вирусом и предотвращению массового заражения населения, упомянув мероприятия по дезинфекции города, изменение работы общественного транспорта, в котором теперь нет кондукторов.

- Сегодня часть работ, касающихся инфраструктуры города, все еще продолжается: ремонт улиц, тротуаров, обустройство парков, ремонт очистных сооружений. Мы считаем, что жизнь в городе должна продолжаться, несмотря на разразившийся у нас кризис, - заявил Ион Чебан.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



 


Новости на Блoкнoт-Молдова
примэриягосзакупкикоронавирус
0
0