Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 22.02.2016 16:54

Примэрия оправдывается за некачественный ремонт улицы Василе Александри

Примэрия оправдывается за некачественный ремонт улицы Василе Александри
После того, как примэрию неоднократно обвиняли в некачественном ремонте дорожного полотна на улице Василе Александрии, а гражданский активист Виктор Киронда даже провел собственное расследование и описал все нарушения, допущенные рабочими, столичная администрация пытается оправдаться.

В статье, опубликованной в блоге общественника, говорится о том, что, ремонтируя тротуары, строители использовали некачественную и неэстетичную плитку, которая не подходит для города, а парковки были обустроены за счет тротуаров, и, соответственно, их площадь была значительно сужена.     

В ответ гражданскому активисту столичные власти опубликовали на сайте примэрии пресс-релиз, в котором сообщают, что ширина тротуаров отвечает нуждам пешеходов, а качество тротуарной плитки соответствует техническим нормам.

«Учитывалась частота пешеходов на определенных участках улицы, а также существующие технические требования, в результате ширина тротуаров улицы В. Александрии варьирует от 2,5 до 4 метров. Тротуарная плитка, которая использовалась, была протестирована, исходя из таких параметров, как срок использования и прочность, а также дальнейшая возможность ее монтажа и демонтажа. Что касается парковок, мы должны осознавать, что необходимость в них растет, и обустроить их неоднократно просили жители столицы», - сообщается в пресс-релизе примэрии.

В то же время столичная администрация признает, что некоторые нарушения, отмеченные гражданским активистом (бетонирование канализационных люков и расстояний между тротуарами и бордюрами) действительно были допущены подрядчиком.

Напомним, ремонт улицы Василе Александри был начат летом 2015 года. Если дорожное полотно сдали в эксплуатацию, то ремонт тротуаров столичная администрация никак не может завершить.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0