Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 26.11.2018 20:33

Примэрия разграничит территории, которые должны убирать хозяйствующие субъекты

Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства должно разработать карту для разграничения территорий, находящихся в управлении экономических субъектов.

Сегодня, 26 ноября, на оперативном совещании врио генпримара Руслан Кодряну заявил, что побывал на улице Алба Юлия и проспекте Мирча чел Бэтрын, где обнаружил неубранные участки. Кодряну отметил, что многие экономические агенты имеют в своем управлении прилегающую территорию, некоторые даже на тротуарах. Однако далеко не все убирают эти участки, а некоторые еще и нарушают правила парковки, чем осложняют работу снегоуборочной техники.

По этому поводу врио примара сделал запрос в Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Обязав совместно с претурами секторов в течение недели разработать карту для разграничения территорий, находящихся в управлении хозяйствующих субъектов, которые они будут обязаны убирать.

- Это территории, прилегающие к торговым точкам, и не только входы, принадлежат им для благоустройства, но и часть тротуаров перед ними, - заявил примар.

По словам главы ГУЖКХБ Иона Бурдюмова, практически 90% процентов экономических агентов не соблюдают требования законодательства и не убирают прилегающие к ним территории. Они часто ссылаются на то, что не знают, за какой участок должны нести ответственность. Таким образом, одновременно с разработкой этой карты, будут четко установлены территории, которых хозяйствующие субъекты должны убирать от снега и листвы.

Экономическим агентам, которые не будут убирать подконтрольные им территории, грозит штраф в размере около девяти тысяч леев.

Новости на Блoкнoт-Молдова
экономические агентыучасткиуборкакарта разграничения территорий
0
0