Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 10.12.2018 16:03

Примэрия заинтересовалась продавцами футболок с изображением Путина - их могут прогнать

Также в опале оказались продавцы цветов на Куза-Водэ в Кишиневе.

Цветочные киоски по улице Куза-Водэ вскоре переедут, правда, куда – пока не сообщается. По словам нового претора сектора Ботаника (старый недавно подал в отставку) Иона Дьякона, эта проблема назревала уже много лет и решена она будет в самом худшем случае к началу весны – к 15-му марта. Временно исполняющий обязанности примара Руслан Кодряну настаивает на эвакуации цветочных киосков уже к 31 декабря, однако Дьякон пообещал уговорить его продлить крайний срок:

- По Куза-Водэ продажей цветов занимаются шестнадцать экономических агентов, которых предупреждали в течение долгих лет. Сейчас был озвучен срок – 31 декабря. Они ропщут, жалуются, что мы вынуждаем их уезжать, что у них маленькие дети, что они готовятся к 8 марта. Я пообещал попробовать поговорить насчёт продления крайней даты до 15 марта, - заявил Дьякон.

Беспокоит Кодряну и стихийный кишинёвский «Арбат» возле Органного зала, где уже десятилетиями продают разные поделки с национальным колоритом, а также различные «весёлые» футболки. Именно они и не дают покоя Кодряну:

- Нет места для прохожих, мне кажется, что футболки с Путиным вскоре будут продаваться прямо в павильоне ожидания троллейбуса на его остановке, - заявил Кодряну, слова которого приводит agora.md.


Новости на Блoкнoт-Молдова
КишиневПримэрияфутболкипродавцы цветов
0
0