Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 28.07.2018 17:59

Принял за змею и зарезал серпом: подробности убийства мужчиной 5-месячной внучки в Теленештском районе

Убийство 65-летним мужчиной своей 5-месячной внучки в селе Новые Брынзены Теленештского района взволновало всех местных жителей.

Семья, где произошло жуткое убийство, считалась благополучной. Утром пенсионер собирался заняться садовыми работами, для чего и достал серп. Однако 25-летняя дочь попросила его присмотреть за малышкой и ушла на работу.

Пожилой мужчина выпил, после чего у него начались галлюцинации. Он говорит, что принял внучку за змею и решил прикончить ее.

- Когда мы пришли, малышки не было дома. Дедушка всё время повторял: «Змея! Змея! Где змея?» и указывал на коляску, - рассказал жуткие подробности родственник семьи.

Очевидцем убийства своей сестры оказался старший брат девочки. Мать также оставила его на попечении дедушки. Убийца не тронул своего 4-летнего внука. Мальчик до сих пор не пришел в себя и отказывается говорить.

- Мальчик был с ним и всё видел. Теперь он молчит. На вопросы он отвечает «София моя», но больше ничего не говорит, - продолжил родственник.

В полиции сообщили, что убийство внучки дед совершил в состоянии алкогольной галлюцинации.

- Мужчина был допрошен. Свой поступок он объясняет галлюцинациями из-за того, что находился в состоянии алкогольного опьянения, - сообщила сообщила представитель полиции Теленешт Диана Максим.

В отделе социальной защиты рассказали, где работают родители убитой девочки.

- Мать детей работает на почте. Отец время от времени работает в строительстве. Они свои обязанности по отношению к детям они выполняли, - рассказали в районном отделе социальной защиты.

Убийце грозит до 20 лет лишения свободы.

Убийство произошло 27 июля. Первой на месте преступления оказалась 25-летняя мать малышки.

Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствогаллюцинациидедвнучка
0
0