Молдова Четверг, 25 апреля
Экономика, 19.10.2018 01:00

Привлекательные стороны осенней выставки предстали перед тысячами посетителей

Глобальная задача выставок Moldagrotech и Fermer - помочь труженикам сельскохозяйственной и соответствующих перерабатывающих отраслей.

Гости выставки могут найти и приобрести многочисленные сорта и виды саженцев плодовых деревьев. В продаже даже представлены декоративные породы. Отмечается внимание посетителей к саженцам ягод и к цветам. Например, саженцы малины и смородины обойдутся в 20–30 левв, тогда как особо ценные сорта предлагаются и по 100 леев. Розы и прочие виды цветов продаются по цене от 25 до 60 леев.

Детей и покупателей привлекает зона выставки с птицами, животными и рыбами. Здесь с любопытством рассматривают и приобретают всё, начиная от кур породы Сибрайт, которые весят около 200 грамм и обладают очень ярким оперением, и заканчивая Брахма – петухи этой породы достигают 7 килограммов. Особый интерес вызвал австралийский куриный гусь – очень редкий вид, он живёт у воды и издаёт звуки, подобные хрюканью свиньи. Конечно, гуси кусают своей ценой - покупка пары таких гусей обойдется вам в 500 евро.

Кого интересует здоровое и полезное питание идут смотреть на коз. На выставке даже представлены англо-нубийские козы, их надой составляет до 6 литров молока в день. Представители поставщика заверяют, что специфический запах у молока отсутствует, а его жирность доходит до 7%. Козы этой породы продаются по цене от 600 до 700 евро.

Внимание любого посетителя привлекут ряды яркой сельскохозяйственной техники. А достопримечательностью экспозиции стал белорусский комбайн, в кабине которого установлен кондиционер и, внимание, - холодильник. С помощью такого комбайна убирают и рапс, и подсолнечник, и кукурузу с ячменем.

Выставка продлится еще 2 дня

moldagrotech3.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
выставкаMoldexpoсельское хозяйство Молдовы
0
0