Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 22.06.2020 15:31

Pro Moldova официально стала партией

Детище Плахотнюка зарегистрировано.

Pro Moldova официально стала партией, ее руководителем назначен не кто иной как Андриан Канду, и партия планирует играть важную роль в политической жизни Молдовы.

- Партия Pro Moldova теперь официально зарегистрирована 18-го июня, после того, как были выполнены все законные требования. Мы собрали более 6 000 подписей, мы создали 23 территориальные организации, а в начале июня прошел партийный конгресс. Мы современная центристко-правая партия, которая верит в то, что Молдова сможет выйти из кризиса ценностей. Мы выступает за традиции предков вкупе с современными технологиями, обращаемся к людям, которые разочарованы тем, как управлялась страна в последние десятилетия. Мы - партия граждан, которые трудятся и верят в свои права, верят, что мы станем жить лучше, если перестанем показывать друг на друга пальцами, - высокопарно, как всегда, представил новость Канду, слова которого приводит deschide.md.

О том, что разочарование большинства людей связано именно с периодом его, по сути, правления в качестве регента при Плахотнюке, Канду, разумеется, упоминать не стал. Также стоит заметить, что логотип Pro Moldova почему-то очень напоминает лого компании Gazprom, а сайт имеет домен eu - достаточно красноречивый индикатор того, кому прислуживают эти ребята. 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Pro Moldovaпартия
0
0