Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 03.02.2018 12:12

Проблемный квартал Кишинева с «хаосом в часы пик» решили модернизировать

Столичные власти по инициативе социалистов решили обустроить пешеходную зону в периметре улиц Киевская - Алеку Руссо - Николай Димо.

Управление архитектуры, управление транспорта и муниципальное предприятие Lumteh по инициативе муниципального советника фракции ПСРМ  Александра Одинцова обустроят и модернизируют освещение в пешеходной зоне в периметре улиц Киев - Алеку Руссо - Николай Димо. Для разработки проекта из муниципального бюджета будет выделено 150 тысяч леев.

- На заседании представил в качестве автора проект решения по обустройству пешеходной зоны для жителей района в периметре улиц Киев - Алеку Руссо - Николай Димо, - сообщил Одинцов после заседания земельной комиссии.

По его словам, проблема состоит в постоянном движении автомобилей в этом районе из-за желающих объехать пробки на улице Киев через жилой район. Все это привело к хаосу в этом жилом квартале в непосредственной близости от школ и детского садика, а также опасности для детей и взрослых попасть под колеса в этом районе.

- Муниципальный совет поручает управлению архитектуры спроектировать все необходимое, а управлению транспорта и Lumteh выполнить работы по обустройству и освещению пешеходной зоны. Также попросили полицию просим провести воспитательные и обучающие беседы, - отметил советник.

Недавно жительница Кишинева обратилась с жалобой в редакцию "Блокнота Молдовы" на хаос, который творится в этом квартале в часы пик. Проезжающие сквозь междворовые проезды тысячи машин несут за собой реальную угрозу для здоровья и жизни детей, ежедневно посещающих местные школу или детский сад. 

dimo.kiev1.jpg

dimo.kiev.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
рышкановкадворкиевруссообустройство
0
0