Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 05.05.2017 21:41

Пропрезидентская Партия социалистов подписала соглашение о сотрудничестве с партией Эрдогана

Пропрезидентская Партия социалистов подписала соглашение о сотрудничестве с партией Эрдогана
Сегодня, 5 мая, в Кишиневе было подписано соглашение о сотрудничестве между Партией социалистов Республики Молдова и Партией справедливости и развития Турции.

Документ между крупнейшими партиями Молдовы и Турции был заключен во время встречи председателя Партии социалистов, главы парламентской фракции ПСРМ Зинаиды Гречаный и заместителя председателя Партии справедливости и развития, председателя парламентской фракции ПСР Мехмета Мехди Экера, который прибыл в Молдову в составе делегации премьер-министра Турецкой Республики Бинали Йылдырым.

Стороны отметили обоюдное стремление укреплять и развивать межпартийное сотрудничество. Признавая важную роль парламентов обеих стран, руководители партий выразили уверенность в том, что сотрудничество на уровне парламентских фракций будет способствовать активизации политического диалога и взаимодействия между Молдовой и Турцией.

Зинаида Гречаный и Мехмет Мехди Экер договорились способствовать межгосударственному сотрудничеству Молдовы и Турции, установлению личных контактов и росту доверия и понимания между представителями законодательных органов обеих стран в целях укрепления добрососедских, равноправных и взаимовыгодных отношений между Молдовой и Турцией, а также между гражданами двух стран в различных сферах общественной и политической жизни.

Напомним, что договоренность о подписании соглашения между Партией социалистов Молдовы и Партией справедливости и развития Турции была достигнута во время  встречи председателя ПСРМ Зинаиды Гречаный и чрезвычайного и полномочного посла Турецкой Республики в Республике Молдова Хулуси Кылыч 8 февраля этого года.

Партия справедливости и развития – это правящая в Турции политическая партия консервативного толка. Основана президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Сегодня возглавляет партию премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0