Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 27.06.2018 18:28

Прошу Нэстасе не использовать мое имя, - глава КС обвинил лидера ППДС во лжи

Председатель Конституционного суда ответил на критику Андрея Нэстасе, попросив не впутывать его в грязные политические игры.

Председатель Конституционного суда Молдовы ответил Андрею Нэстасе на критику. Во время пресс-конференции о признании недействительными выборов генпримара столицы, лидер ППДС заявил, что «Поалелунжь стоит за этим решением».

- Я прошу господа Нэстасе и на других возможных махинаторов, чтобы больше не использовали мое имя, когда распространяют поддельную информацию, - заявил глава КС.

Михай Поалелунжь подчеркнул, что не имеет никакого отношения к процессам и решениям судов общей юрисдикции, которые занимались этим делом.

- Я посвящаю свою деятельность исключительно проблемам конституционного права. Меня беспокоят только постановления и решения этого суда, а также повышение качества конституционного правосудия, - отметил Поалелунжь.

Глава КС попросил, чтобы политические деятели не зарабатывали баллы на спекуляциях с его именем.

- Прошу поступить так из уважения к свободе слова и к праву на репутацию. Это принципы, фундаментальные для демократического общества. Я считаю, что это неправильно, чтобы принижать достоинства демократии, чтобы ударять по принципам, лежащие в ее основе, - подытожил Поалелунжь.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Поалелунжьсудвыборы
0
0