Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 18.09.2015 20:09

Протестующие освистали Гимпу: «Иуда!», «Позор!», «Верни миллиард!»

Протестующие освистали Гимпу: «Иуда!», «Позор!», «Верни миллиард!»

Представители гражданской платформы «Достоинство и правда» пикетировали сегодня офисы парламентских партий и потребовали от депутатов законодательного органа созвать экстренное заседание Парламента РМ. Вышедшего пообщаться с гражданами Гимпу освистали и обвинили в предательстве за то, что он вступил в альянс с ЛДПМ и ДПМ.

«Ты продался!», - сказал Гимпу один из участников акции.

Лидер ЛП в ответ огрызнулся. «Я еще раз повторяю тебе, с шапкой на ушах. Я был и остаюсь Михаем Гимпу. Кто хочет – пусть слушает, а кто нет – пусть уходит. Вам не удастся поставить меня на колени», - заявил он.

Гимпу сказал, что если бы он не согласился образовать альянс с либерал-демократами и демократами, то ситуация в стране была бы еще хуже. В ответ на эту реплику граждане закричали: «Иуда!», «Позор!», «Верни миллиард!».


Напомним, что протестующие пришли сегодня и к офису Партии социалистов. Вышедший к гражданам Ион Чебан отметил, что требования ПСРМ практически идентичны с теми, что выдвинули граждане: отставка действующей власти, досрочные парламентские выборы, прямые выборы президента, привлечение к ответственности виновных в сложившейся в Молдове ситуации. Выступление депутата ПСРМ было встречено аплодисментами.

Видео: Pro TV

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0