Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 11.08.2018 08:35

Провокационный плакат перестать «служить диктатору» в центральном парке Кишинева потребовали демонтировать

Полиция потребовала убрать баннер диаспоры из парка «Штефана чел Маре».

После того как баннер диаспоры из Лондона, установленный на перекрестке между улицей Измаил и Хынчештским шоссе, был демонтирован за менее чем 24 часа, организаторы повесили его в парке «Штефана чел Маре», возле кафе «Гугуцэ». «Служу стране и народу, а не диктатору» - этими провокационными словами на плакате диаспора пытается призвать молдавских полицейских, чтобы они перешли «на сторону народа».

Однако правоохранительные органы потребовали демонтировать этот баннер. По словам полицейских, организаторы этой акции нарушили закон, поскольку у них нет разрешения от Ассоциации «Spații Verzi». Однако те не собираются подчиняться правоохранителям.

- Надеемся, что он останется. Его будут охранять и ночью, - заявил один из граждан Молдовы, поселившихся в Лондоне и инициатор Фонда кризиса, организованного Кризисной ячейкой Соединенного Королевства.

Примечательно, что после демонтажа этого баннера с перекрестка между улицей Измаил и Хынчештским шоссе пресс-секретарь столичного инспектората полиции Светлана Скрипник отметила, что в адрес ведомства подобной информации не поступало. Также не в курсе ситуации оказался и пресс-секретарь примэрии Кишинева Вадим Брынзанюк. Он заявил, что муниципалитет не отдавал приказа демонтировать плакат.


пл1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
диктаторпровокация
0
0