Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 16.05.2017 12:56

Психиатр кишиневской больницы с любовником спасали насильников и убийц

Эксперт-психиатр Республиканской клинической психиатрической больницы Кишинева, а также ее любовник были задержаны офицерами Национального антикоррупционного центра.

Женщину обвиняют в том, что она вместе со своим сожителем организовала вопиющую преступную схему. Суть ее заключается в том, что парочка за немалые деньги спасала от ответственности людей, обвиняемых в изнасилованиях и убийствах. 

Женщина и ее любовник, игравший роль посредника, выискивали в Молдове обвиняемых в тяжких преступлениях и предлагали им "выйти сухими из воды". Для этого за определенную сумму денег врач обещала сделать справку о признании подсудимого невменяемым на момент совершения преступления.

- Подозреваемые требовали за такое заключение от 4 до 20 тысяч евро. Всего точно известно о пяти таких случаях. Сегодня офицерами НАЦ был проведен ряд обысков, по результатам которых оба обвиняемых задержаны на 72 часа, - говорится в пресс-релизе ведомства.

Наказание по данному делу грозит как самому психиатру - до 10 лет тюрьмы, так и ее любовнику - он может сесть на срок от 2 до 6 лет. Также 7 лет тюремного заключения могут получить преступники, пытавшиеся избежать ответственности.

Ранее начальник отделения сосудистой хирургии в Республиканской клинической больнице Кишинева был снят на скрытую камеру в момент получения взятки в 1200 евро.

Новости на Блoкнoт-Молдова
психиатрврачвзяткаНАЦ
0
0