Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 25.04.2017 10:46

ПСРМ мобилизовала добровольцев для расчистки Комрата от упавших деревьев и проводов

ПСРМ мобилизовала добровольцев для расчистки Комрата от упавших деревьев и проводов
Партия социалистов мобилизовала группу добровольцев, которая занялась расчисткой муниципия Комрат от упавших деревьев и линий электропередач.

По словам председателя комратской организации Партии социалистов, вице-спикера Народного собрания Александра Суходольского, инициативная группа добровольцев была организована «сразу после удара стихии».

«В первый же день нами были проведены работы по расчистке множества улиц от оборванных проводов. Так же точечные работы по уборке упавших деревьев велись в частных домовладениях Комрата», - рассказал новостному порталу Gagauzinfo.MD Александр Суходольский. 

На второй день после удара стихии, социалисты убирали территорию седьмой школы и прилегающего к ней детского сада. 

Из-за снежных заносов и отсутствия электричества, прилавки магазинов зачастую пустовали. В эти дни добровольцы раздавали нуждающимся сотни продуктовых пакетов.

Неравнодушные жители города также проводили обследования затопленных подвалов в районе третьей школы, и обратились в примэрию с просьбой о помощи. 

Александр Суходольский поблагодарил жителей Комрата за то, что не остались безучастными во время природных катаклизмов, и активно помогали в ликвидации последствий обильных снегопадов.

«Жители Комрата продемонстрировали, что по-настоящему любят свой город и готовы работать на то, чтобы привести его в порядок после случившегося. Я горд за наш город и комратчан», - заключил Суходольский. 

Напомним, 19 апреля на юге и центре Республики Молдова начался обильный снегопад, который шел двое суток. 

Накопившийся мокрый снег не только заблокировал национальные и местные автодороги, но и оборвал линии электропередач, газовые, телефонные и интернет-сети. По всей стране были повреждены и вырваны с корнем десятки тысяч деревьев, опор линий электропередач, повреждены дома и автомобили.

Ситуация потребовала срочного вмешательства центральных властей. На ликвидации последствий стихии работала и национальная армия.
Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Апрельский снег в Молдове  
0
0