Молдова Вторник, 30 апреля
Политика, 09.08.2023 18:12

ПСРМ призывает объединить усилия всех политических сил против PAS!

Правящий режим в Молдове готовит мощную фальсификацию

- PAS и Майя Санду потерпели полный провал в управлении делами страны во всех сферах. Единственный способ остаться у власти - фальсифицировать выборы, - гласит официальное заявление Партии социалистов Республики Молдова.

По словам социалистов, сведения о том, что правящий режим в Молдове готовит мощную фальсификацию местных выборов в пользу партии PAS, находят всё больше подтверждений. Понимая, что они неизбежно проиграют выборы, режим PAS задействовал механизм давления на глав местных властей, примаров, глав районов, вплоть до ЦИК РМ, с целью добиться нужного для них результата выборов.

- Партия социалистов призывает все общественные силы сплотиться в защиту демократии и честных выборов, не дать правящему режиму отнять у нас право на свободное волеизъявление. Необходимо добиться совместного мониторинга за избирательным процессом, пресечения любых попыток давления или подкупа избирателей.

Считаем необходимым объединить усилия против кандидатов от PAS во втором туре выборов, вне зависимости от того, кто выступит их соперником.

Верим, что у махинаторов от PAS ничего не получится. Демократия и воля народа восторжествуют!

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПСРМPASвыборыфальсификация
4
0