Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 29.04.2021 15:59

«Балабол с севера» - в ПСРМ требуют проверить его имущество

Откуда золото партии?

Депутаты-социалисты Владимир Миздренко, Александр Усатый и Александр Нестеровский обратились в Генпрокуратуру и НОН с вопросами по поводу имущества Ренато Усатого. По их утверждениям, указываемые им цифры в декларациях не соответствуют реальности.

- Сегодня поговорим о таком персонаже из Молдовы, как балабол с севера, примар-путешественник. Он интересен своей декларацией о доходах. Откуда деньги, Ренато? Это псевдо-политик и псевдо-примар, который называет себя бабой Вангой. Выходец из мутных 90-х строит из себя великого бора с коррупцией. Вместе с коллегами мы обратились сегодня в Генпрокуратуру и НОН, где указали лишь некоторые из несоответствий в его таможенной декларации. В 2016-м, к примеру, Усатый указал прибыль в качестве примара в 48 тысяч леев, но в то же время он приобрел автомобиль, который стоит 9 млн российских рублей. В том же году он делал странные пожертвования, среди которых и сумма в 200 тысяч леев, - заявил Миздренко, который указал также и на странности с недвижимостью в декларации - например, в 2017-м году он приобрел 13 земельных участков и три дома:

- Да, мы знаем, что сейчас он начнет ломать комедию, но ему лучше сразу готовиться к общению в Генпрокуратуре и НОН, - добавил депутат во время брифинга для прессы.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ренато Усатый
3
1