Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 27.03.2024 14:22

Социалисты запустили кампанию «Национальный интерес - приоритет для ПСРМ»

"Мы не позволим использовать Молдову как инструмент против других стран" – Батрынча.

- На протяжении 30 лет независимости, мы – молдаване, прошли через разные периоды. Был период, когда Молдова шла на Запад, были периоды, когда Молдова шла на Восток.

У нас были разные правительства, но пришло время признать, что никто не наведет порядок и не будет заботиться о нашей стране, о будущем наших детей, кроме нас с вами.

Правительства, которые у нас были всегда шли по чужой повестке и смотрели в рот чужакам. С этим нужно покончить. Пришло время принимать самостоятельные решения о судьбе и будущем нашей страны.

Да, мы должны брать во внимание международные практики, но решать, что лучше для нашей экономики, для наших пенсионеров, для наших школ, мы должны сами. Пришло время, когда наш национальный интерес должен стоять на первом месте.

Я уверен, что большинство граждан Молдова хотят этого, – заявил экс-глава государства, председатель ПСРМ Игорь Додон.

- У Молдовы нет врагов. Мы не позволим использовать нашу страну как инструмент против других стран.

Национальный интерес - это наша семья, история, язык, вера, традиции. Мы никому не позволим стереть нашу память и навязать нам то, что нам чуждо, - заявил Влад Батрынча.

Материал подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. Новости на Блoкнoт-Молдова
ПСРМ
3
0