Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 10.01.2018 13:31

Социалисты призвали граждан Молдовы к полной мобилизации для освобождения от евроунионистского режима

Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) выступила категорически против очередных попыток правящего большинства захватить абсолютную власть в стране и призвала граждан быть готовыми к прибытию в Кишинев.

Сегодня, 10 января, социалисты заявили, что не приемлют отстранение от должности всенародно избранного президента РМ при помощи «карманного» Конституционного суда. ПСРМ выступила за установление подлинно демократической власти в стране. В документе социалисты отмечают, что в сегодняшних условиях манипуляций и провокаций нелегитимного правления, а также злоупотребления Конституцией, только ясная и твердая позиция главы государства может защитить интересы граждан Республики Молдова и всего государства.

- ПСРМ поддерживает твердое решение президента РМ Игоря Додона противостоять утверждению на высшие государственные должности скомпрометировавших себя кандидатов и продвижению антинародных законов, - говорится в опубликованном документе. 

Парламентская оппозиция выразила свое несогласие с ограничением жителей Молдовы в доступе к разносторонней информации и поддержала президентскую форму правления в республике.

- Партия социалистов категорически осуждает посягательство нелегитимной власти на свободу граждан Республики Молдова в получении информации, которое противоречит национальным и международным документам о защите прав человека. В партии считают, что единственная возможность для всенародно избранного президента реализовать волю избравших его граждан страны - это переход к президентской форме правления, - констатируют в формировании.

ПСРМ призвала всех своих сторонников, все патриотические силы поддержать усилия Игоря Додона по установлению подлинно демократической власти в республике и быть в полной готовности откликнуться на призыв главы государства массово прибыть в Кишинев для освобождения страны от антинародного режима.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПСРМрежимвластьМолдовапрезидентКишинев
0
0