Молдова Вторник, 30 апреля
Политика, 02.10.2023 15:55

ПСРМ раскритиковала атаки Санду на нейтральный статус Молдовы

Партия настаивает на сохранении нейтралитета страны.

"В последнее время Санду позволила себе неоднократно атаковать нейтральный статус республики. Молдова должна оставаться мирной и нейтральной страной, способной на дипломатичный диалог со всеми своими соседями", — заявил вице-спикер парламента от БКС Влад Батрынча.

"Мы считаем, что своими заявлениями о том, что “нейтральный статус республики не является догмой”, что “граждане не понимают, что значит нейтралитет”, Санду превышает свои полномочия, нарушает законодательные нормы.

Напомним, что нейтральный статус закреплён в Конституции РМ, его поддерживает абсолютное большинство граждан РМ и он признан всеми международными структурами, включая ООН".

Социалисты призвали Санду в оставшийся год ее мандата соблюдать Конституцию и законы страны и не высказывать на международной арене позицию, которая противоречит не только законам страны, но и позиции большинства граждан Молдовы.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПСРМ
1
0