Молдова Вторник, 30 апреля
Политика, 14.07.2023 15:21

ПСРМ серьезно укрепляет свои ряды в Республиканском совете

ПСРМ серьезно укрепляет свои ряды в Республиканском совете

Партия Социалистов Республики Молдова (ПСРМ) дополнила состав Республиканского Совета рядом громких имен. 

Среди них — бывший министр внутренних дел, бывший министр обороны, Павел Войку, и лидер Общественной организации «Sunt bălțean», возглавивший недавно Бельцкую Территориальную Организацию ПСРМ, Максим Морошан. Они оба недавно стали членами Совета ТО ПСРМ в Бельцах.

Исполнительный секретарь ПСРМ Игорь Додон, к которому обратился портал ТРИБУНА, подтвердил, что в составе Совета ПСРМ произошли важные изменения, в том числе то, что членами Совета стали Павел Войку и Максим Морошан.

«Укрепляем ряды, поскольку предстоит пройти очень важный период. Мобилизация наших коллег, особенно на территории, впечатляет. И это несмотря на то, что наши оппоненты, прибегая к грязным методам, пытаются подорвать наше единство. Хотелось бы передать им послание: не тратьте силы и не теряйте время — вам не удастся разрушить ПСРМ», — заявил Игорь Додон.

Относительно Бельцкой Территориальной Организации политформирования исполнительный секретарь ПСРМ высказал убежденность в том, что она покажет впечатляющие результаты как на местных выборах, так и в дальнейшем. «И господин Войку, и господин Морошан, а также другие коллеги из Бельц обладают потенциалом и возможностями, позволяющими обеспечить партии отличные результаты в северной столице», — отметил лидер партии.

В свою очередь, Павел Войку выступил с посланием. «Избрание в Республиканский Совет ПСРМ является для меня огромной честью, но в то же время это и большая ответственность. Я всегда подходил со всей ответственностью к тем должностям, на которые меня делегировала партия: министр обороны, министр внутренних дел, советник президента (по личной инициативе президента Игоря Додона). Рискуя показаться нескромным, отмечу, что я безмерно рад, что мне довелось занимать эти ответственные посты, достигнув при этом высоких результатов. Так же будет и в этот раз. Да, ПСРМ переживает трудный период. Но это придает мне еще больше решимости приложить все усилия, чтобы совместно с коллегами добиться новых успехов, новых прекрасных результатов. И я уверен, что нам удастся достичь всех поставленных целей», — заявил бывший министр.

Максим Морошан также выступил с посланием. «В первую очередь хочу Вас поблагодарить и выразить Вам свое уважение за Ваш выбор и приглашение моей кандидатуры в состав республиканского совета Партии Социалистов Республики Молдова! Для меня честь принять на себя ответственность за принятие важных решений и достижение наших общих целей по укреплению партии, что является также возможностью предоставить жителям северной столицы конкретные решения. ПСРМ укрепляет позиции, мы являемся сильной командой и продолжим бороться с хаосом не только в Бельцах, но и по всей стране», — отметил он.






Новости на Блoкнoт-Молдова
ПСРМ
3
0